+++++

«  Май 2024  »

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ

Наука - это форма отражения действительности в специальной терминологии, определенных клише. Исследование позволяет познать сущность, факты и закономерности окружающего мира и его составляющих. Проанализировав любой вид деятельности — можно, сказать, в чем состоит ее предмет, выяснить побуждающие ее потребности и мотивы, описать разновидности составляющих деятельность действий и операций.

Таким образом, научно-практическая деятельность - это мыслительные действия и операции, направленные на анализ и синтез окружающей действительности, их результат выражается в умении использовать категории науки и действовать в соответствии с ними, видеть свою область знаний и профессиональную деятельность глазами исследователя.

Для выполнения научно-практической работы учащимся необходимо: продумать структуру, ход изложения материала, а самое главное на доступном языке дать определения основных понятий, опираться на примеры из жизни.

Благодаря этим работам, ученики развиваются интеллектуально.