+++++

«  Май 2024  »

Государственная Итоговая Аттестация

ОГЭ проходит в городе Кузнецке по следующим адресам:

МБОУ СОШ №8 им. П.А. Щипанова города Кузнецка -  ул. Минская, д.10а
МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова г. Кузнецка - ул. Рабочая, д. 331
МБОУ СОШ №14 г.Кузнецка им. 354 стрелковой дивизии - ул. Кирова, д.173

Для участия в ГИА-9 необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта 2024 года (включительно).

Итоговое собеседование

Участие в итоговом собеседовании по русскому языку в 9 классе является необходимым условием допуска к ГИА в 2024 году.

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9 и направлено на проверку навыков спонтанной речи.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования.

Собеседования включает следующие типы заданий:

1) чтение текста вслух;

2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

4) диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, которые предложены участникам собеседования, — это тексты о выдающихся людях России, таких как первый космонавт Юрий Гагарин, знаменитый хирург Николай Пирогов, наши современники Доктор Лиза (Елизавета Глинка) и доктор из Красноярска, который в сложных условиях провел операцию и спас жизнь ребенку.

На выполнение работы каждому участнику отводится около 15 минут, а для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.

Итоговое собеседование выпускники 9 классов проходят в своих школах, оцениваться оно по системе «зачет»/«незачет». Минимальное количество баллов – 10, максимально возможное количество баллов – 20.

В процессе проведения собеседования ведется  аудиозапись.

Оценка выполнения заданий работы осуществляется экспертом по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

ГИА-2024

Официальный сайт Рособрнадзора

Навигатор ГИА

Материалы для учителей